Contatti uffici

A causa dell’emergenza sanitaria e fino a nuove disposizioni, il personale comunale non effettuerà i rientri pomeridiani.

A causa dell’emergenza sanitaria e fino a nuove disposizioni, il personale comunale non effettuerà i rientri pomeridiani. 

PEC istituzionale
protocollo@pec.comunevicoequense.it

Gli indirizzi di posta elettronica (PEO) di seguito elencati sono forniti per agevolare i contatti con gli uffici comunali, per richiedere indicazioni o informazioni di carattere generale

Ufficio cimitero
Piazzale Giancarlo Siani 1
lunedì a venerdì: 8:30-12:00;
martedì e giovedì: 8.30-12:00;15.30-17:30
Tel.0818019343

Ufficio Ecologia
Piazzale Giancarlo Siani 1
lunedì a venerdì: 8:30-12:00;
martedì e giovedì: 8.30-12:00;15.30-17:30
ecologia@comunevicoequense.it
Tel.0818019342

Ufficio Contenzioso
Piazzale Giancarlo Siani 1
contenzioso@comunevicoequense.it
Tel.0818019430

Servizi Demografici
(Anagrafe – Elettorale – Leva – Statistica – Stato Civile)

Piazzale Giancarlo Siani 1
lunedì a venerdì: 8:30-12:00;
martedì e giovedì: 8.30-12:00;15.30-17:30
demografici@comunevicoequense.it
Tel.0818019320
Prenotazione appuntamento carta d’identità elettronica esclusivamente online, indicazioni alla pagina prenotazione CIE

Centrale Unica di Committenza
Piazzale Giancarlo Siani 1
lunedì a venerdì: 8:30-12:00
martedì e giovedì: 8.30-12:00;15.30-17:30
cuc@comunevicoequense.it
Tel.0818019344

Comando di Polizia Locale e Protezione Civile
Piazzale Giancarlo Siani 1
polizia.municipale@comunevicoequense.it
Tel. 0818019400

Lavori Pubblici/Manutenzione Territorio/Demanio Marittimo/Ufficio Sismica
Via Gaetano Filangieri 98
lunedì: 10.00-12.00;
martedì: chiuso;
mercoledì:10.00-12.00;
giovedì:15.30-17.30;
venerdì: chiuso
lavoripubblici@comunevicoequense.it / Tel:0818019270
territorio@comunevicoequense.it / Tel:0818019240

Politiche Sociali /Pubblica Istruzione
Piazzale Giancarlo Siani 1
lunedì a venerdì: 8:30-12:00;
martedì e giovedì: 8:30-12:00;15.30-17:30
politichesociali@comunevicoequense.it
pubblica.istruzione@comunevicoequense.it
Tel.0818019330

Segretaria Generale/Ufficio protocollo
Piazzale Giancarlo Siani 1
lunedì a venerdì: 8:30-12.00;
martedì-giovedì: 8.30 -12.00;15.30-17:30
segreteria@comunevcoequense.it / Tel.0818019380
protocollo@pec.comunevicoequense.it / Tel.0818019392

S.U.A.P./ Turismo Cultura Sport
Viale Rimembranza
lunedì-mercoledì-venerdì: 9.00-12.00;
martedì e giovedì: 15.30-17.30
suap@pec.comunevicoequense.it
turismo.cultura@comunevicoequense.it
Tel.0818019500

Tributi/Ragioneria/Personale
Piazzale Giancarlo Siani 1
martedì dalle 15.30 alle 17.00
mercoledì dalle ore 10.00 alle 12.00

tributi@comunevicoequense.it / Tel.0818019300
ragioneria@comunevicoequense.it / Tel.0818019310
personale@comunevicoequense.it / Tel.818019350

Ufficio Relazioni col Pubblico
Piazzale Giancarlo Siani 1
lunedì a venerdì: 8:30-12.00;
martedì-giovedì: 8.30 -12.00;15.30-17:30
urp@comunevicoequense.it
Tel.0818019380

Urbanistica
Via Gaetano Filangieri 98
lunedì: 10.00-12.00;
martedì: chiuso;
mercoledì:10.00-12.00;
giovedì:15.30-17.30;
venerdì’: chiuso
urbanistica@comunevicoequense.it
Tel.0818019270

Ultimo aggiornamento

1 giugno 2020, 14:19