Contatti uffici

Avviso Gli indirizzi di posta elettronica (PEO) di seguito elencati sono forniti per agevolare i contatti con gli uffici comunali, per richiedere indicazioni o informazioni di carattere generale.

Avviso


Gli indirizzi di posta elettronica (PEO) di seguito elencati sono forniti per agevolare i contatti con gli uffici comunali, per richiedere indicazioni o informazioni di carattere generale.

Le istanze dovranno essere invece trasmesse alla PEC protocollo@pec.comunevicoequense.it
Si raccomanda di allegare sempre un documento di riconoscimento.
N.B. le richieste senza documento di riconoscimento allegato non potranno essere evase.


Contatti uffici


Ufficio cimitero
Piazzale Giancarlo Siani 1
lunedì a venerdì: 8:30-12:00;
martedì e giovedì: 8.30-12:00;15.30-17:30
Tel.0818019343


Ufficio Ecologia
Piazzale Giancarlo Siani 1
lunedì a venerdì: 8:30-12:00;
martedì e giovedì: 8.30-12:00;15.30-17:30
ecologia@comunevicoequense.it
Tel.0818019342


Ufficio Contenzioso
Piazzale Giancarlo Siani 1
contenzioso@comunevicoequense.it
Tel.0818019430


Servizi Demografici
(Anagrafe – Elettorale – Leva – Statistica – Stato Civile)

Prenotazione appuntamento carta d’identità elettronica esclusivamente online, non verranno accettate prenotazioni telefoniche o via email.
Prenota il tuo appuntamento su “Agenda CIE”

Si segnala che nessuna informazione anagrafica può essere data o confermata per telefono , la risposta deve essere sempre a fronte di una richiesta ricevuta allo sportello, tramite pec o tramite e-mail.

Piazzale Giancarlo Siani 1
lunedì a venerdì: 8:30-12:00;
martedì e giovedì: 8.30-12:00;15.30-17:30
demografici@comunevicoequense.it
(Solo per informazioni, le istanze, le richieste di certificazione, cambi di residenza, ecc. devono essere inviate alla PEC istituzionale)
Tel.0818019320


Centrale Unica di Committenza
Piazzale Giancarlo Siani 1
lunedì a venerdì: 8:30-12:00
martedì e giovedì: 8.30-12:00;15.30-17:30
cuc@comunevicoequense.it
Tel.0818019344


Comando di Polizia Locale e Protezione Civile
Piazzale Giancarlo Siani 1
polizia.municipale@comunevicoequense.it
Tel. 0818019400


Lavori Pubblici/Manutenzione Territorio/Demanio Marittimo/Ufficio Sismica
Via Gaetano Filangieri 98
lunedì: 10.00-12.00;
martedì: chiuso;
mercoledì:10.00-12.00;
giovedì:15.30-17.30;
venerdì: chiuso
lavoripubblici@comunevicoequense.it / Tel:0818019270
territorio@comunevicoequense.it / Tel:0818019240


Politiche Sociali /Pubblica Istruzione
Piazzale Giancarlo Siani 1
lunedì a venerdì: 8:30-12:00;
martedì e giovedì: 8:30-12:00;15.30-17:30
politichesociali@comunevicoequense.it
pubblica.istruzione@comunevicoequense.it
Tel.0818019330


Segreteria Generale/Ufficio protocollo
Piazzale Giancarlo Siani 1
lunedì a venerdì: 8:30-12.00;
martedì-giovedì: 8.30 -12.00;15.30-17:30
segreteria@comunevcoequense.it / Tel.0818019380
protocollo@pec.comunevicoequense.it / Tel.0818019392


S.U.A.P./ Turismo Cultura Sport
Viale Rimembranza
lunedì-mercoledì-venerdì: 9.00-12.00;
martedì e giovedì: 15.30-17.30
suap@pec.comunevicoequense.it
turismo.cultura@comunevicoequense.it
Tel.0818019500


Tributi/Ragioneria/Personale
Piazzale Giancarlo Siani 1
martedì dalle 15.30 alle 17.00
mercoledì dalle ore 10.00 alle 12.00

tributi@comunevicoequense.it / Tel.0818019300
ragioneria@comunevicoequense.it / Tel.0818019310
personale@comunevicoequense.it / Tel.818019350


Ufficio Relazioni col Pubblico
Piazzale Giancarlo Siani 1
lunedì a venerdì: 8:30-12.00;
martedì-giovedì: 8.30 -12.00;15.30-17:30
urp@comunevicoequense.it
Tel.0818019380


Urbanistica
Via Gaetano Filangieri 98
lunedì: 10.00-12.00;
martedì: chiuso;
mercoledì:10.00-12.00;
giovedì:15.30-17.30;
venerdì’: chiuso
urbanistica@comunevicoequense.it
Tel.0818019270

Ultimo aggiornamento

6 Ottobre 2020, 09:01