Contatti uffici

AVVISO

Gli indirizzi di posta elettronica (PEO) di seguito elencati sono forniti per agevolare i contatti con gli uffici comunali, per richiedere indicazioni o informazioni di carattere generale.
Le istanze dovranno essere invece trasmesse alla PEC protocollo@pec.comunevicoequense.it (Riceve anche da email ordinaria)
Si raccomanda di allegare sempre un documento di riconoscimento.
N.B. le richieste senza documento di riconoscimento allegato non potranno essere evase.

Contatti uffici

Ufficio cimitero
Piazzale Giancarlo Siani 1
lunedì a venerdì: 8:30-12:00;
martedì e giovedì: 8.30-12:00;15.30-17:30
Tel.0818019343
Ufficio Ecologia
Piazzale Giancarlo Siani 1
lunedì a venerdì: 8:30-12:00;
martedì e giovedì: 8.30-12:00;15.30-17:30
ecologia@comunevicoequense.it
Tel.0818019342
Ufficio Contenzioso
Piazzale Giancarlo Siani 1
contenzioso@comunevicoequense.it
Tel.0818019430
Servizi Demografici
(Anagrafe – Elettorale – Leva – Statistica – Stato Civile)

Piazzale Giancarlo Siani 1
lunedì a venerdì: 8:30-12:00;
martedì e giovedì: 8.30-12:00;15.30-17:30
protocollo@pec.comunevicoequense.it (Riceve anche da mail ordinaria)
Tel.0818019320 (Nessuna informazione anagrafica può essere data o confermata per telefono , la risposta deve essere sempre a fronte di una richiesta ricevuta allo sportello, tramite pec o tramite e-mail)
Centrale Unica di Committenza
Piazzale Giancarlo Siani 1
lunedì a venerdì: 8:30-12:00
martedì e giovedì: 8.30-12:00;15.30-17:30
cuc@comunevicoequense.it
Tel.0818019344
Comando di Polizia Locale e Protezione Civile
Piazzale Giancarlo Siani 1
polizia.municipale@comunevicoequense.it
Tel. 0818019400
Ufficio Europa/Ufficio Patrimonio
Via Gaetano Filangieri 98
ufficioeuropa@comunevicoequense.it / Tel:0818019230
patrimonio@comunevicoequense.it / Tel:0818019230
Lavori Pubblici/Manutenzione Territorio/Demanio Marittimo/UfficioSismica
Via Gaetano Filangieri 98
lunedì: 10.00-12.00;
martedì: chiuso;
mercoledì:10.00-12.00;
giovedì:15.30-17.30;
venerdì: chiuso
lavoripubblici@comunevicoequense.it / Tel:0818019270
territorio@comunevicoequense.it / Tel:0818019240
demaniomarittimo@comunevicoequense.it/ Tel:0818019230
Politiche Sociali /Pubblica Istruzione
Piazzale Giancarlo Siani 1
lunedì a venerdì: 8:30-12:00;
martedì e giovedì: 8:30-12:00;15.30-17:30
politichesociali@comunevicoequense.it
pubblica.istruzione@comunevicoequense.it
Tel.0818019330
Segreteria Generale/Ufficio protocollo
Piazzale Giancarlo Siani 1
lunedì a venerdì: 8:30-12.00;
martedì-giovedì: 8.30 -12.00;15.30-17:30
segreteria@comunevcoequense.it / Tel.0818019380
protocollo@pec.comunevicoequense.it / Tel.0818019392
S.U.A.P./ Turismo Cultura Sport
Viale Rimembranza 1
lunedì-mercoledì-venerdì: 9.00-12.00;
martedì e giovedì: 15.30-17.30
suap@pec.comunevicoequense.it
turismo.cultura@comunevicoequense.it
Tel.0818019500
Tributi/Ragioneria/Personale
Piazzale Giancarlo Siani 1
martedì dalle 15.30 alle 17.00
mercoledì dalle ore 10.00 alle 12.00

tributi@comunevicoequense.it / Tel.0818019300
ragioneria@comunevicoequense.it / Tel.0818019310
personale@comunevicoequense.it / Tel.0818019350
Ufficio Relazioni col Pubblico
Piazzale Giancarlo Siani 1
lunedì a venerdì: 8:30-12.00;
martedì-giovedì: 8.30 -12.00;15.30-17:30
urp@comunevicoequense.it
Tel.0818019380
Urbanistica
Via Gaetano Filangieri 98
lunedì: 10.00-12.00;
martedì: chiuso;
mercoledì:10.00-12.00;
giovedì:15.30-17.30;
venerdì’: chiuso
urbanistica@comunevicoequense.it
Tel.0818019270

Ultimo aggiornamento

5 Febbraio 2021, 08:58